Эффект: травертин
Назначение: Для жилых и коммерческих помещений
Фасовка: 7 кг
Время высыхания: 48 часов
Mariotto– это универсальная декоративная штукатурка на минеральной основе, с помощью которой можно создавать различные эффекты: гладкий камень, натуральный мрамор, травертин, арт-бетон, карта мира и многие другие.
Штукатурка на основе гашеной извести с мраморной крошкой и технологическими добавками, позволяющая создавать декоративную отделку как в классическом, так и в современном стиле.
Рекомендации к нанесению:
Наносится на поверхность, загрунтованное кварцевой грунтовкой основание.
Для достижения эффекта «Травертин»:
Первый слой равномерно наносится на поверхность кельмой на толщину зерна. Второй слой наносится кельмой, затем торцом кельмы придается рисунок в виде горизонтальных прожилок, который в дальнейшем приглаживается плоскостью кельмы.
Для достижения эффекта «натуральный мрамор»:
Первый слой равномерно наносится на поверхность кельмой на толщину зерна. Второй слой наносится равномерно кельмой, приглаживается и полируется плоскостью кельмы в процессе высыхания.
Межслойная сушка при любом способе нанесения не менее 4 часов (зависит от толщины слоя и влажности внутри помещения). Чтобы визуально усилить глубину рельефа, не ранее чем через 12 часов, покрыть готовую поверхность лессирующим слоем: воском или лаком. Цвета достигаются сочетанием цветов базового и лессирующих слоев. Возможно сочетание двух оттенков лессирующего слоя, поскольку лессировочные покрытия имеют полупрозрачную структуру.
Поверхности под нанесение | Продукт наносится на готовые, выдержанные поверхность |
---|---|
Поготовка поверхности | Поверхность, предназначенную для отделки, очистить от старого отслаивающегося покрытия, пыли и других загрязнений. Новые штукатурные основания просушить в течение 2-4 недель. Для надежного контакта предварительно обработать поверхность грунтовкой. Перед применением тщательно перемешать, так как при хранении возможно расслоение продукта. |
Система колеровки | Индивидуальная система колеровки любым водным колеровки |
Базовые цвета | Выпускается в белой базе |
Разбавление | Продукт готов к использованию |
Высыхание | Полное высыхание: 48 часов |
Очистка инструментов |
С помощью воды и мыла |
Расход | 1,5-3,0 кг/м2. В зависимости от способа и толщины нанесения расход может меняться. Своевременно определяйте реальный расход с помощью предварительных проб. |
Упаковка | 0,9 л, 8 л, 13 л |
Транспортировка срок годности и условия хранени | В плотно закрытой таре при температуре от +5°С до +35°С. Если на упаковке имеется дополнительная этикетка "Морозостойкая рецептура", продукт может подвергаться пяти циклам кратковременного замораживания/оттаивания при температуре -30°С без потери потребительских свойств Срок хранения 12 месяцев |